Datos de Contacto

Dirección General

Directora
Julia Miranda Londoño
CC: 41,779,996
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 561.

Grupo de Control Interno
Coordinador
Angelo Stoyanovich Romero
CC: 79,480,815
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 388.

Oficina Asesora Jurídica
Jefe de Oficina
Beatriz Josefina Niño
CC: 52,263,815
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 550.

Oficina Asesora Planeación
Jefe de Oficina
Maria Julieta Ramos Falla
CC: 52,430,481
Ciudad de Nacimiento: Villavicencio
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 507.

Oficina Asesora de Gestión del Riesgo
Jefe de Oficina
Yasmin Emilce González Daza
CC:52,807,498
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 505.

Grupo de Asuntos Internacionales y Cooperación
Coordinador
Laura Carolina Garcia Leon
CC:52,973,402
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 302

Grupo de Comunicaciones y Educación Ambiental
Coordinador
Luis Alfonso Cano
CC:11,342,150
Ciudad de Nacimiento: Medellín
[email protected]
Teléfono: 3532400 ext 504

Grupo de Participación
Coordinador
Carlos Franscisco Arroyo Varilla
CC: 6,872,655
Cuidad de nacimiento: Montería (Córdoba)
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 550

Grupo Predios
Coordinador
Rubén Darío Briñez Sabogal
CC: 80,051,686
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 503

 

Subdirección de Gestión y Manejo de Áreas Protegidas

Subdirectora
Edna Carolina Jarro Fajardo
CC: 52,197,050
Ciudad de Nacimiento: Nobsa (Boyacá)
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 323.

Grupo de Planeación y Manejo
Coordinadora
Claudia Marcela Sánchez Medina
CC: 52,558,116
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 306.

Grupo de Gestión Integral del SINAP
Coordinador
Lucia Beatriz Correa Vivas
CC: 46,668,740
Ciudad de Nacimiento: Duitama (Boyacá)
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext:320

Grupo de Tramites y Evaluación Ambiental
Coordinador
Guillermo Alberto Santos Ceballos
CC: 79,690,000
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext:307

Grupo de Sistemas de Información y Radiocomunicaciones
Coordinador
Yenny Paola Devia
CC: 52,527,301
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext:507

NOTA: Para información de Ecoturismo y Reservas.
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 102, 138 y 139.

Subdirección de Sostenibilidad y Negocios Ambientales

Subdirector
Carlos Mario Tamayo Saldarriaga
CC: 70,547,559
Ciudad de Nacimiento: Medellín
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Ext: 304, 316

Subdirección Administrativa y Financiera

Subdirectora
Nubia Lucia Wilches Quintana
CC: 51,725,551
Ciudad de Nacimiento: Belén (Boyacá)
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 201.

Grupo de Gestión Financiera
Coordinador
Luz Myriam Enriquez Guavita
CC: 52,260,278
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 211.

Grupo de Gestión Humana
Coordinador
Sandra Viviana Pena Arias
CC: 52,767,503
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 205.

Grupo de Procesos Corporativos
Coordinador
Luis Alberto Ortiz  Morales
CC: 16,356,940
Ciudad de Nacimiento: Ibagué
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 208.

Grupo de Contratos
Coordinador
José Rafael Moreno Rodríguez
CC: 80,060,862
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 204.

Grupo de Control Disciplinario
Coordinador
Norma Constanza Niño
C: 51,699,583
Ciudad de Nacimiento: Ibagué
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 550.

Grupo de Infraestructura
Coordinador
Sergio Alfredo Rojas Gallego
CC: 79,756,868
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]
Teléfono: (57 1) 3532400. Extensión: 216.

Direcciones Territoriales

Dirección Territorial Amazonía
Directora Territorial
Diana Castellanos Méndez
CC: 51,698,201
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]

Dirección Territorial Orinoquía

Director Territorial
Edgar Olaya Ospina
CC: 14,237,801
Ciudad de Nacimiento: Ibagué
[email protected]

Dirección Territorial Caribe

Directora Territorial
Luz Elvira Angarita Jiménez
CC: 41,749,934
Ciudad de Nacimiento: Barrancabermeja (Santander)
[email protected]

Dirección Territorial Andes Occidentales

Director Territorial
Jorge Eduardo Ceballos Betancur
CC: 10,282,381
Ciudad de Nacimiento: Manizales
[email protected]

Dirección Territorial Pacífico

Director Territorial
Juan Ivan Sanchez Bernal
CC: 79,307,788
Ciudad de Nacimiento: Bogotá
[email protected]

Dirección Territorial Andes Nororientales
Director Territorial
Fabio Villamizar Duran
CC: 13,952,288
Ciudad de Nacimiento: Vélez (Santander)
[email protected]